Национальная авиакомпания Японии JAL признана лучшим поставщиком услуг эконом-класса

Опубликовано 20.07.2018

Лучшие места в салонах эконом-класса – у «Японских авиалиний». Соответствующие выводы озвучили эксперты Skytrax по результатам последнего исследования, информирует британская «Индепендент».

— Пассажиры JAL могут наслаждаться большим, в сравнении с лайнерами других перевозчиков, пространством для ног за счет увеличенного пространства между креслами. С учетом положения спинки кресла и откидного столика, «шаг» между сиденьями в самолетах японской авиакомпании — 84 см, — поясняют эксперты.

Данный показатель у таких компаний, как RyanAir и EasyJet, составляет 76 см и 74 см соответственно.

Ширина посадочного места в самолетах JAL в большинстве эксплуатируемых лайнеров достигает 48 см (против 44 см у EasyJet и 43 см у RyanAir).

Дополнительными преимуществами салонов экономического класса JAL названо наличие

  • отсека для перевозки небольших предметов вроде книг и гаджетов;
  • функционального пространства между креслами и полом;
  • держателей для бутылок с напитками напитков;
  • розеток;
  • сенсорных экранов диагональю 27 см для просмотра видеоконтента и игровых развлечений.

Также эксперты Skytrax обратили внимание на более удобную компоновку салонов эконом-класса в самолетах «Японских авиалиний». Так, примененная перевозчиком на «Боингах В777» схема расположения кресел — 3-4-2 – позволяет свободнее передвигаться между рядами.

Данная награда от Skytrax – вторая для Japan Airlines за три года (до этого первое место в обсуждаемой номинации перевозчик получал в 2015 году).

Напомним, что в мае сего года стало известно о намерении «Японских авиалиний» учредить дочернюю лоукост-компанию для доставки болельщиков Олимпийских игр-2020 из стран Европы, Азии и обеих Америк в города проведения состязаний. Главной операционной базой перспективного перевозчика может стать токийский аэропорт «Нарита».

Japan Airlines (сокр. JAL, рус. «Японские авиалинии») – флагман гражданской авиации Страны восходящего солнца, оперирующий флотом в составе 164 воздушных судов Airbus и Boeing вместимостью от 144 до 500 кресел. Компания, в зависимости от рейса, предлагает обслуживание по критериям классов Economy, Premium Economy, Business и First. Количество салонов соответствующих категорий в самолетах перевозчика варьируется от двух до четырех.

Число обслуживаемых JAL направлений достигло 92. География полетов – все обитаемые части света, кроме Юж. Америки и Африки.