«Японские авиалинии» и «Домодедово» празднуют 10-летие сотрудничества

Опубликовано 22.12.2017

Аэропорт «Домодедово и флагман гражданской авиации Японии JAL отмечают 10-летний юбилей со дня налаживания сотрудничества. Количество обслуженных московским авиаузлом рейсов перевозчика за этот период превысило 1 750, а объем пассажиропотока «перевалил» за 467 000 чел., информирует aviaport.ru.

На текущий момент частота курсирования самолетов Japan Airlines в «Домодедово» из Токио и обратно составляет 4 р./нед. В сезон летней навигации маршрут будет переведен на ежедневный режим обслуживания. Для перелетов между столицами Японии и РФ перевозчик использует «Лайнер мечты» B787 с наивысшим уровнем комфорта для пассажиров.

— Облегчение визового режима привело к увеличению числа россиян на наших рейсах. Знакомиться с преимуществами нашего сервиса пассажиры начинают в ходе регистрации на рейс. Благодаря коллегам из «Домодедово», нам удается обеспечивать высокий уровень обслуживания. Рассчитываем на продолжение плодотворного сотрудничества в будущем, — заявил глава российского филиала JAL Рё Хамада.

Представители «Домодедово» заявили об увеличении пассажиропотока на рейсах «Японских авиалиний» на 50% за минувшее со дня начала сотрудничества 10-летие.

— Количество путешественников между Москвой и Токио увеличивается с каждым годом. Мы рады, что национальный авиаперевозчик Японии решил сотрудничать именно с нами, — прокомментировали спикеры столичного авиаузла.

Japan Airlines (сокр. JAL, рус. «Японские авиалинии») – флагман гражданской авиации Страны восходящего солнца, оперирующий флотом в составе более чем 160 воздушных судов производства фирм Airbus и Boeing вместимостью от 144 до 500 кресел. Компания, в зависимости от рейса, предлагает обслуживание по критериям классов Economy, Premium Economy, Business и First. Количество салонов соответствующих категорий в самолетах перевозчика варьируется от двух до четырех.

Число обслуживаемых JAL направлений «перевалило» за 90. География полетов – все обитаемые части света, кроме Юж. Америки и Африки.