JAL возобновляет рейсы из Москвы в Токио

Опубликовано 29.03.2021

Авиакомпания Japan Airlines возвращается в Россию. Пункт назначения – Москва. «Партнером» российской столицы по полетной программе станет Токио. Названия участвующих в проекте аэропортов – «Ханеда» и «Шереметьево».

Старт рейсам из Белокаменной будет дан 22 апреля 2021 года, уточняют спикеры воздушного оператора.

Первое время флагман японской авиации будет работать в формате т.н. «воздушного пузыря» (акцент на доставку на Родину своих соотечественников и иностранцев с документально подтвержденным правом посещения Японии).

— Полетная программа Москва – Токио рассчитана на граждан Японии, их ближайших родственников, аккредитованных в стране дипломатов, сотрудников официальных миссий, студентов и представителей бизнеса, — пояснили представители JAL (полный список допускающихся на борт пассажиров доступен для ознакомления на официальном сайте перевозчика).

Пассажиры Japan Airlines по прибытии в Токио будут отправлены на 2-недельный карантин (исключений их этого правила нет). Кроме того, клиенты перевозчика обязаны пройти ПЦР-тестирование перед вылетом, в аэропорту прибытия, в процессе самоизоляции и по ее завершении.

Туристы воспользоваться предложением JAL в обозримом будущем не смогут. Причина – отказ властей Страны восходящего солнца выдавать визы для путешественников. Сроки отмены этого распоряжения пока остаются неизвестными.

Напомним, что «Аэрофлот» возобновил полеты в Токио на аналогичных условиях осенью прошлого года. Недавно в расписании дочерней компании «Аврора» появились рейсы из Владивостока в Токио (а/п «Нарита»).