Граница Японии для россиян откроется весной 2021 года

Опубликовано 7.12.2020

Япония может открыть границы для зарубежных туристов, в том числе россиян, путешествующих небольшими группами. Пожелавшим воспользоваться предложением гражданам предстоит согласиться на ряд ограничений.

Информацию о планах правительства Страны восходящего солнца обнародовало местное издание Asahi.

Официальный Токио не планирует отправлять иностранцев на карантин. Альтернативой изоляции станет предъявление справок о прохождении ПЦР-тестирования на коронавирус, указание подробного плана поездки и неукоснительное следование взятым при въезде обязательствам.

Власти Японии также подумывают отказать интуристам в праве пользования общественным транспортом. Для осмотра достопримечательностей и перемещения по стране организаторов туров хотят обязать брать в аренду микроавтобусы.

Формировать список безопасных, с ковидной точки зрения, государств планируется посредством анализа коронавирусной статистики, отмечается в публикации.

На текущий момент границы Японии открыты обладателям разрешений на проживание, владельцам бизнеса, студентам, дипломатам и родственникам граждан Японии.

Воздушная коммуникация между РФ и островным государством поддерживается национальными перевозчиками. «Японские авиалинии» летают в Москву через Хельсинки трижды в неделю. «Аэрофлот» осуществляет такое же количество рейсов в Токио. Въезд в Японию по туристической визе пока запрещен.

В компании «Квинта-Тур» заявляют о намерении возить российских туристов в Страну восходящего солнца с 01 апреля. Для перевозки туристов по Японии турагентство планирует использовать микроавтобусы или минивэны.

Напомним, что коронавирус стал причиной переноса Летней Олимпиады на 2021 год. Открытие игр запланировано на 23 июля.